image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятие с младшими школьниками

1067

Обучающее занятие по основам безопасности жизнедеятельности прошло в ГУО «УПК детский сад-начальная школа №7 г.Бреста». В гости к воспитанникам учреждения прибыл инженер инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по ЧС Алексей Гурский и узнал, насколько широки познания ребят в области безопасности.

Для начала сотрудник МЧС рассказал детям о действиях в случае возникновения пожара, о том, какие правила необходимо соблюдать дома, в учреждении образования, на улице. Работник службы спасения акцентировал внимание на том, что в силу возраста ребята не могут реально оценить последствия своей невнимательности и любознательности, а потому имеют все шансы попасть в беду. В помощь – несколько полезных советов и рекомендаций от представителя МЧС. Ребята внимательно слушали гостя и спешили задавать интересующие вопросы.

Не обошлось и без увлекательной викторины, с помощью которой сотрудник МЧС проверил, хорошо ли усвоилась полученная информация. Ребята были активными и демонстрировали отличные знания.

По окончании занятия дети повторили номера экстренных служб, а также осуществили импровизированный звонок в службу 101.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть