image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с соцработниками

648

В рамках республиканской профилактической акции «За безопасность вместе» начальник Каменецкого райотдела МЧС Андрей Парафенюк посетил территориальный центр социального обслуживания населения в городе Каменце, где провел беседу по пожарной безопасности с соцработникам.

Андрей Владимирович рассказал об обстановке с пожарами и гибелью на них людей в районе. Присутствующие узнали о пожарах, которые произошли из-за небрежности с огнем, из-за оставленного в режиме ожидания телевизора, из-за перекала печей. Приведены случаи пожаров, возникших на территории района.

В рамках встречи обсудили правила устройства и эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования. Был затронут вопрос установки в домовладениях автономных пожарных извещателей. Более подробно Андрей Владимирович рассказал о действиях в случае возникновения пожара, о правильной эвакуации из жилого помещения. Не остался также без внимания и вопрос недопустимости выжигания сухой растительности и разведения костров в запрещенных местах.

На все интересующие вопросы присутствующие получили исчерпывающие ответы. В завершение мероприятия всем участникам мероприятия были вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть