image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у спасателей

1539

В рамках акции «За безопасность – вместе!» пожарную аварийно-спасательную часть №1 Ивановский РОЧС посетили с экскурсией воспитанники ГУО «Ясли сад №2 г. Иваново».

Ребята пришли в гости к спасателям для того, чтобы увидеть пожарную аварийно-спасательную технику, познакомиться с жизнью огнеборцев. Инспектором ГПиВО Ивановского РОЧС Александром Овсяником для детей была проведена экскурсия по пожарной части, продемонстрирована стоящая на вооружении техника и оборудование.

Всем желающим ребятам была предоставлена возможность почувствовать себя в роли настоящего спасателя-пожарного, примерить боевую одежду и каску пожарного. В конце экскурсии, для закрепления, увиденного и услышанного, с детьми был проведен интересный блиц-опрос по вопросам действий в случае обнаружения пожара. Также повторили короткие номера оперативных служб и посетили полигон психологической подготовки.

В завершение встречи все дружно сфотографировались на фоне большой пожарной машины и поблагодарили инспектора за увлекательную экскурсию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть