image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в большой семье

548

На Пружанщине продолжается республиканская акция «За безопасность – вместе!». И, помимо выступлений перед взрослым населением, немаловажным моментом является и общение с детьми. А когда родители активно поддерживают такие встречи, общение получается вдвойне полезней.

Старший инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Липко посетила дом семейного типа по улице Озерной в Пружанах. Работник МЧС побеседовала с ребятами и их родителями, рассказала им об основных моментах безопасности как дома, так и на улице.

Вместе со всей семьей обсудили важность установки автономного пожарного извещателя и на практике проверили, какой же громкий звуковой сигнал он имеет.

«Считаю, что автономный пожарный извещатель необходимо устанавливать не только в жилых комнатах, но и обязательно не кухне. Иногда детям хочется приготовить яичницу самостоятельно, в таких случаях АПИ яичницу, конечно, не спасет, но сковороду ещё можно использовать, - смеясь, говорит мама большой семьи Виктория, - ещё нам очень нравится разработанная вашим министерством «наглядка»: очень доступно, интересно, дети изучают вдоль и поперек. Спасибо».

И дети, и взрослые получили от работника МЧС информационные брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть