image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в рамках акции

545

В рамках акции «За безопасность – вместе!» начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин встретился с ребятами из государственного профессионально-технического колледжа сферы обслуживания и озвучил вопросы безопасности.

Игорь Константинович в начале своего выступления подчеркнул, что знания по основам безопасности очень важны, так как они помогают человеку выйти победителем из любой опасной ситуации. В целях профилактики присутствующим напомнили, как вести себя в быту, чтобы не случилась беда. Более детально остановились на безопасности при использовании электроприборов, поговорили об опасности неосторожного обращения с огнем при курении. Игорь Константинович призвал ребят следить за своими младшими братьями и сестрами, пресекать недетские игры.

Начальник ГРОЧС уделил пристальное внимание вопросу поведения при пожаре. Были озвучены правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы, действия по обеспечению собственной безопасности.

В рамках встречи речь шла также о недопустимости выжигания сухой растительности, были доведены правила разведения костров.

В завершение аудитории рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», продемонстрировали обучающие фильмы и вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть