image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Квест-игра «Ярмарка безопасности»

596

В рамках стартовавшего второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие под названием «Ярмарка безопасности» в сельском доме культуры агрогородка Городец.

Началось мероприятие с профилактической беседы по недопущению нарушений правил пожарной безопасности, которую провёл старший инспектор ГПиВО Кобринского районного отдела по ЧС Андрей Абрамчук.

Далее работник службы спасения предложил жителям деревни принять участие в квест-игре «Ярмарка безопасности», где участникам предстояло пройти тематические интерактивные площадки с отработкой действий в различных чрезвычайных ситуациях: вызов службы спасения, одевание боевой одежды спасателя, выявление нарушений на макете печи, установка АПИ, замена предохранителя в электрическом счётчике, тушение горящего масла на сковородке. Самым активным участникам квест-игры были вручены подарки от районного отдела по ЧС. В ходе проведения мероприятия спасатели продемонстрировали сельчанам обучающие видеофильмы «Действия по сигналу: Внимание всем!», «Опасность выжигания сухой растительности».

По окончании мероприятия работники культуры подготовили для сельчан концерт художественной самодеятельности.

Как признались участники акции, мероприятие им очень понравилось. В ходе него они не только освежили в памяти некоторые моменты, о которых знали давно, но и получили новые знания в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть