image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Чтоб в безопасности мы жили»

421

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями дневного отделения для пребывания пожилых граждан ГУ «Ляховичский ТЦСОН» организовали тематический вечер под названием «Чтоб в безопасности мы жили».

В начале мероприятия выступил заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик, который рассказал с какими чрезвычайными ситуациями мы сталкиваемся в повседневной жизни, указал основные причины их возникновения, как их избежать и как действовать если человек попал в экстремальную ситуацию. Пренебрегая элементарными правилами безопасности люди продолжают надеяться, что с ними ничего страшного не произойдет. Однако статистика показывает: такой подход может привести к беде. Поэтому и уделяется такое внимание профилактической работе и обучению правилам пожарной безопасности всех категорий граждан.

Далее инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина провела конкурсную программу «Проверка знаний», «Веселый пожарный», «Споем о безопасности», где победители были награждены наглядной продукцией от МЧС.

Встреча принесла множество положительных эмоций, полезных знаний и умений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть