image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическое мероприятие в школе

687

Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сурма выступил на родительском собрании в ГУО «СШ д.Чернавчицы».

Александр Владимирович довел статистику по пожарам и рассказал об основных причинах их возникновения, приводя реальные случаи. Спасатель предупредил присутствующих о запрете выжигания сухой растительности, разведения костров в запрещенных местах и рассказал об ответственности за несоблюдение требований законодательства. Заместитель начальника РОЧС показал и рассказал о приборе раннего обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе, озвучив примеры положительных сработок прибора и спасения им человеческих жизней.

Еще одним этапом мероприятия спасателя в школу стало занятие с учащимися 3-х классов. Ребята активно отвечали на вопросы Александра Владимировича, приводили примеры возникновения чрезвычайных ситуаций, играли в игру «Опасно-безопасно» и внимательно слушали рассказ о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть