image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интерактивные состязания

506

В рамках первого этапа профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» специалист Лунинецкого РОЧС Геннадий Кулеш совместно с педагогическим персоналом школы провели мероприятие в ГУО «Средняя школа №4 г.Лунинца».

  Участниками акции стали дети. В актовом зале и в учебных классах развернулась интерактивная площадка с множеством конкурсов (станций). Здесь и станция «Первой доврачебной помощи» и «Безопасный электрик», и станция «Спасатель», и станция «Пожар», «Эвакуация» и тесты по безопасности жизнедеятельности… Участники приложили немало усилий, чтобы справиться со всеми заданиями. Но больше всего, судя по оживленной реакции, понравилось примерять боевую одежду спасателей. Это одновременно и один из сложных, и, в то же время, веселых конкурсов.

При подведении итогов акции Геннадий Адамович рассказал о мобильном приложении для смартфонов «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Показал ребятам, как им пользоваться и какую информацию там можно найти.

В завершение специалист РОЧС вручил победителям и участникам наглядно-изобразительную продукцию для изучения правил безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть