image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый этап акции в Дружиловичской школе

975

На территории Ивановского района активно продолжается первый этап республиканской акции “День безопасности. Внимание всем!”. На базе «Дружиловичский УПК детский сад - средняя школа» аг. Дружиловичи сотрудники Ивановского РОЧС организовали и провели обучающее мероприятие по безопасности жизнедеятельности.

В спортивном зале школы была организована работа нескольких интерактивных площадок. В игровой форме спасатели вместе с детьми повторили порядок вызова спасателей, изучили эвакуационные опознавательные знаки и действия в случае возникновения пожара, также было продемонстрировано мобильное приложение “МЧС Беларуси. Помощь рядом!”.

Инспектор ГПиВО Ивановского РОЧС Александр Овсяник с учащимися старших классов и их родителями провел квест-игру под названием «Чрезвычайная ситуация». Ребята вместе с поддержкой взрослых активно участвовали и проходили испытания на площадках «Эвакуация», «Вызов службы спасения», «Озеро ртути», «Аммиак», «Пожар» и «Проверка знаний».

Дети и взрослые уверенно отвечали на поставленные вопросы, быстро и правильно определяли, какой эвакуационный знак что обозначает. За активное участие в игре участники получили подарки от службы спасения.

Самое главное, чего хотели добиться в этот день спасатели – это объяснить детям, что знания правил безопасности жизненно необходимы, а родителям напомнить, что нужно «Проводить время с пользой», обучая своих детей правилам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть