image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у службы МЧС

1464

В текущем году ивановские спасатели неоднократно гостеприимно встречали ребят из детских садов и школ города и района. На этот раз пожарную аварийно-спасательную часть №1 Ивановский РОЧС посетили учащиеся 7 классов ГУО «Средняя школа №3 г. Иваново».

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник рассказал ребятам о специфике профессии пожарного-спасателя, его нелегких трудовых буднях. Для детей была проведена экскурсия по пожарной аварийно-спасательной части с показом стоящей на вооружении техники и оборудования.

Дети с огромным интересом слушали, смотрели, задавали множество вопросов, и, конечно же, всем желающим была дана возможность попробовать свои силы в умении надеть обмундирование спасателя-пожарного и подышать через маску БДА.

В завершение встречи инспектор провел с ребятами профилактическую беседу о недопущении детского травматизма, еще раз напомнил о действиях в случае возникновения пожара. Финальным штрихом мероприятия было общее фото на фоне пожарной машины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть