image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Квест-игра «Формула безопасности»

1344

Педагоги и учащиеся ГУО «Малогородищенский УПК д\с – СШ» Ляховичского района при поддержке спасателей в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» провели квест-игру “Формула безопасности”. В ней состязались две команды – «Альфа» и «Бета».

Участникам необходимо было на время пройти 6 площадок “Пожар и Эвакуация”, “Медицина”, “ПДД”, “Вызов службы спасения” “Безопасность в интернете”, “Закон и порядок” и в заключение собрать пословицу на противопожарную тематику.

Участники отправились в увлекательное путешествие по «станциям», на каждой выполняли несколько заданий, за которые получали цветные жетоны. На станции «ПДД» команды вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге. На станции «Медицина» приняли участие в викторине, научились оказывать первую помощь при переломе ключицы. На станции «Безопасность в интернете» необходимо было пройти тест, какие опасности подстерегают нас в интернете. На станции «Закон и порядок» участники определяли, какое предусмотрено наказание за правонарушение, а озвучивали алгоритм действий при обнаружении оставленного бесхозного предмета. На станции «Пожар и эвакуация» необходимо было пройти противопожарную викторину, рассказать алгоритм действий при пожаре и вызвать службу МЧС.

В целом участники с поставленными задачами справились быстро и грамотно. Все были награждены наглядной продукцией от МЧС. А учащиеся Малогородищенской СОШ подготовили выступление на противопожарную тематику: показали свои хорошие знания в области безопасности жизнедеятельности, рассказали о необходимости установки автономных пожарных извещателей, вызывали службу спасения, оказывали медицинскую помощь пострадавшему, разгадывали кроссворды и головоломки.

В завершение мероприятия ребята подчеркнули, что безопасность должна быть всегда на первом месте. Пожарный квест – это прекрасный способ на практике отработать действия в чрезвычайных, нештатных ситуациях как школьникам, так и педагогам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть