image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День безопасности в ясли-саду

986

В ГУО «Ясли-сад №7 г.Бреста» сегодня побывала специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная и проверила, насколько весом багаж знаний ребят, воспитанников учреждения, в области безопасности.

Без особых размышлений, легко и уверенно ребята из этого детского сада отвечали, что пожары тушить и спасать людей спешит служба 101, вызволять из беды провалившегося под лёд или тонущего человека – водолазы МЧС. С особым воодушевлением малыши делились тем, как оказывались свидетелями спасения животных. И это далеко не все положительные моменты, которые отметила для себя сотрудник службы спасения. Дети прошли на «отлично» своеобразный экзамен от работника МЧС: со знанием дела рассказывали о предназначении различных инструментов спасателей, первичных средств пожаротушения и даже ответили на вопрос о возможностях работы пожарной лестницы.

Проверка знаний ребят была своеобразным этапом, за которым следовала тренировочная эвакуация. Сложность мероприятия заключалась в том, что здание сада имеет большую площадь: ясли-сад №7 - самый большой детский сад в области. Среди его воспитанников – 400 маленьких брестчан.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на улицу согласно планам эвакуации. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям руководства учреждения малыши были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

К моменту приезда спасателей воспитатели отчитались заведующей ГУО «Ясли-сад №7 г. Бреста» Татьяне Игнатюк о количестве ребят в своих группах. Однако в безопасную зону не эвакуировались двое работников учреждения. По задумке, «пострадавшие» остались в музыкальном зале. Для прибывших огнеборцев не составило труда в кратчайшие сроки обнаружить людей в здании и безопасно доставить их на свежий воздух.

Начальник ПАСЧ №4 Анатолий Рахта, подводя итоги тренировки, отметил, что воспитанники ГУО «Ясли-сад №7 г.Бреста» дисциплинированно, послушно и быстро выполняли всё то, что им говорили педагоги, панике не подвергались, а значит, в случае реальной критической ситуации смогут грамотно повести себя.

По окончании мероприятия спасатели продемонстрировали малышам возможности специальной техники и оборудования спасателей, рассказали о пожарной машине, дети и взрослые сделали снимки с огнеборцами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть