image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в средней школе №14

573

В фойе ГУО «Средняя школа №14 г.Пинска» в обеденное время было непривычно многолюдно. Родители, как обычно, спешили забрать первоклашек со школы. Однако инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Лазарчик предлагала всем пройти тест по безопасности.

Работник МЧС рассказывала родителям о проводимых на территории города Пинска и Пинского района республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» и инфо-кампании «Проведи время с пользой», советовала родителям вместе с детьми изучать правила безопасности жизнедеятельности, делая ссылку на сайт МЧС. По итогам теста родители получали Благодарность в награду, а дети - красочную наглядно-изобразительную продукцию, противопожарной направленности.

Далее события переместились в класс, где была обустроена площадка для проведения квест-игр с учащимися 11 классов. Первым этапом квест-игры было прохождение лабиринта, инсценирующего задымленность помещения. Далее ребята, решив математическую головоломку, на скорость одевали боевую одежду и тушили условный пожар. Следующим этапом соревнований было собирание ртути и прохождение коридора с «аммиаком». По итогам квест-игры победителями были все участники, ведь главной задачей было напоминание правильных действий во время возможных чрезвычайных ситуаций.

В актовом зале школы старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский провел урок безопасности с учащимися пятых классов. Олег Алексеевич рассказал о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. С детьми решили несколько ситуационных задач, проиграли возможные сценарии развития событий. Ребята показали высокий уровень знаний в вопросах безопасности жизнедеятельности.

Завершилось мероприятие беседой с педагогическим составом. Спасатели в очередной раз напомнили о проходящей в республике инфо-кампании «Проведи время с пользой», призвали учителей изучать с детьми правила безопасности и прививать детям культуру безопасной жизнедеятельности.

Финальным аккордом проведения акции стало выступление клуба юных спасателей пожарных с номерами художественной самодеятельности на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть