image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятие со школьниками

828

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Екатерина Газиева провела занятие с учащимися ГУО «Средняя школа №21 г.Бреста».

Екатерина Олеговна познакомила ребят с деятельностью Министерства по чрезвычайным ситуациям, рассказала девчонкам и мальчишкам о возможностях современных спасателей, а также о том, как стать работником МЧС в будущем.

В рамках встречи ребята вместе Екатериной Газиевой повторили и отработали вызов службы спасения, правила безопасности дома и в школе. В ходе встречи учащиеся также узнали об основных причинах пожаров, познакомились с видами чрезвычайных ситуаций, а работник МЧС подсказала ребятам, как действовать в различных ЧС.

В завершение встречи Екатерина Олеговна рассказала ребятам о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и порекомендовала всем его установить. На память о встрече все ребята получили небольшой подарок от Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть