image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник по безопасности для дошколят

520

В рамках акции «Единый День безопасности» и с целью формирования у подрастающего поколения знаний в области пожарной безопасности, повышения навыков умения грамотно и решительно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, на базе ГУО «Мохровский детский сад» дер. Мохро Ивановского района был организован и проведен праздник по пожарной безопасности.

В мероприятии под лозунгом «Мы гордимся, что научили правилам безопасности!» принял участие инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник.

В этот день соревновались две детсадовские команды ребят: команда «Пожарные» и «Спасатели». Дети с большим интересом рассуждали о пользе и вреде огня, приводили примеры его использования в жизни человека.

Малыши показывали миниатюры, участвовали в проводимых конкурсах. Самыми увлекательными и интересными для детей стали, конечно же, эстафеты, а одним из этапов праздника была краткая профилактическая беседа малышей с инспектором МЧС, который в очередной раз напомнил ребятам об опасности огня.

В завершение праздника инспектор напомнил присутствовавшим на празднике родителям о недопущении оставления малолетних детей без присмотра, победившим командам вручил заслуженные награды и поблагодарил всех ребят за показанные отличные знания в области безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть