image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречи с сельчанами продолжаются

543

Работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают встречи с жителями сельских населенных пунктов. Заместитель начальника отдела Александр Зарецкий принял участие в местном собрании в деревне Городечно Шеневского сельисполкома. На мероприятии также присутствовал и участковый инспектор милиции.


Работник МЧС довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них, особый акцент сделав на состояние погибших граждан – в 2018 году 90 процентов из них находились в состоянии алкогольного опьянения, в 2019 – 100. Рассказал Александр Александрович об основных причинах возникновения огненных происшествий. Напомнил всем действия в случае возникновения пожара и на рабочем месте, и дома, а также как воспользоваться огнетушителем. Рекомендовал установить автономный пожарный извещатель.

В связи с проведением в районе акции «Единый день безопасности» оговорил и действия по сигналу «Внимание всем!».

Собравшимся были продемонстрированы профилактические материалы: «Сигарета – основная причина пожаров», «АПИ», «Действия по сигналу «Внимание всем!», роздана наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть