image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Единый день безопасности»: противопаводковая тренировка в Столинском районе

1044

В Столинском районе в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» проведена итоговая тренировка по предотвращению и ликвидации возможных аварийных ситуаций на мелиоративных и водохозяйственных объектах в весенний паводок.

Участие в тренировке приняли руководители и заместители руководителей по эксплуатации мелиоративных систем Ганцевичского, Пинского, Столинского и Лунинецкого ПМС, а также начальник сектора защиты населения и территорий Брестского областного управления МЧС Виктор Василенко.

В ходе проведения учебной тренировки основное внимание уделялось вопросам организационных мер по подготовке мелиоративных систем и водохозяйственных объектов к паводку, оценке технического состояния гидротехнических сооружений водохранилищ и прудов, соответствие проектным параметрам, надёжность и безопасность эксплуатации в паводок. Также были отработаны меры по обеспечению сохранности паводкоопасных сооружений в весенний паводок, наличия аварийного запаса материалов и инструментов, создания аварийных бригад, закрепления необходимой техники, запас горюче-смазочных материалов, работа диспетчерской службы. Изучен вопрос сбережения влагозапасов в почве на мелиорированных землях и аккумуляции воды в каналах, прудах и водохранилищах.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть