image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мероприятие в студенческой деревне

2254

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» в студенческой деревне прошла встреча студентов УО «Полесский государственный университет» с представителями Пинского горрайотдела по ЧС.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский рассказал о проходящей в республике акции, ее целевой аудитории и Едином дне безопасности, который проходит в период с 20 февраля по 1 марта.

Далее работник МЧС озвучил собравшимся информацию о пожарах, произошедших в регионе, Брестской области, республике, привел основные причины подобных происшествий. Приводя случаи пожаров с гибелью людей, в т.ч. детей, детально остановились на условиях, способствующих их возникновению.

С помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» со студентами решили несколько ситуационных задач по действиям в чрезвычайных ситуациях. Будущие специалисты высоко оценили уровень приложения и прямо в зале скачали его на свои мобильные телефоны и смартфоны. Со студентами был закреплен алгоритм действий на случай возникновения пожара «Пять шагов спасения» и проведены тематические игры «Вызови спасателей», «Где логика?». Победители викторин и конкурсов в качестве поощрений получили в подарок красочную наглядно-изобразительную продукцию.

Олег Алексеевич уделил пристальное внимание вопросам обеспечения собственной безопасности. Подробно со студентами разобрали действия при эвакуации из общежитий. Закреплением полученных знаний стал просмотр фильма «Безопасность в студенческих общежитиях».

Еще одним актуальным вопросом повестки дня был вопрос сработки установок пожарной автоматики в общежитиях университета. Были приведены случаи сработки пожарной сигнализации и автономных пожарных извещателей.

         После просмотра обучающих фильмов, Олег Алексеевич ответил на интересующие вопросы.

Завершилось мероприятие студенческой дискотекой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть