image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Состязались гиревики

1506

Четко выполнять комплекс силовых упражнений с тяжёлым спортивным снарядом, мастерски владеть техникой и уметь грамотно рассчитать силы для достижения заветного результата - таковы главные составляющие успеха в гиревом спорте. Оттого и привлекателен данный вид для сотрудников Брестского городского отдела по ЧС. Трудностей огнеборцы не боятся. Из года в год они стремятся повышать планку своих достижений. Нынешний экзамен на силу и выносливость они сдавали весьма достойно.

Спортсмены Брестского гарнизона выступали в семи весовых категориях. Состязания проводились в двоеборье с гирями 24 или 32 кг: толчок двух гирь от груди и рывок гири поочерёдно каждой рукой.

В ходе упорной борьбы сильнейшими спортсмены в своих весовых категориях стали: В. Андросюк (до 70 кг), Н. Чернятин (до 80 кг),   С. Козак (до 90 кг), Д.Литвинец (до 65 кг), С.Марчук (до 85 кг), И.Михальчук (св. 90 кг).Бессменный победитель в категории до 75 кг - начальник ПАСЧ №4 Брестского ГОЧС Анатолий Рахта. Спасатель дважды много лет показывает отличные результаты в данном виде спорта, в том числе и на республиканском уровне.

В общекомандном зачёте победу одержала сборная ПАСЧ №3 Брестского городского отдела по ЧС, серебро досталось ПАСЧ №4, бронза – ПАСЧ №1.

Чемпионов ГОЧС ждут областные и республиканские этапы соревнования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть