image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар легче предупредить...

580

Профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели от них людей является приоритетным направлением в деятельности работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В связи со сложной обстановкой с пожарами, работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят инструктивно-разъяснительную работу в жилищном фонде.

Так, спасатели посетили домовладения одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, многодетных семей на территории Залесского, Буховичского, Тевельского сельсовета Кобринского района.

В ходе инструктивно-разъяснительной работы в жилом фонде работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям пристальное внимание уделяли состоянию электропроводки и печного отопления, исправности автономных пожарных извещателей. При проведении обследований домовладений тщательным образом проверяли состояние приборов отопления: наличие предтопочных листов, отсутствие трещин в стенах и дымоходах печей, горючих материалов вблизи печей. Со всеми домовладельцами проводились профилактические беседы, направленные на соблюдение гражданами правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, недопущение курения в домовладениях, напоминали о необходимости установки автономных пожарных извещателей.

В завершение беседы гражданам вручалась красочная наглядно-изобразительная продукция с правилами безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть