image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с жителями д.Стригово

586

В СДК д.Стригово Кобринского района был проведен сельский сход. В профилактическом мероприятии приняли участие жители населенного пункта, представители органов власти, правоохранительных органов, службы по чрезвычайным ситуациям района.

В рамках выступления перед жителями д.Стригово работник МЧС привел статистику пожаров в районе и области, рассказал об основных причинах ЧС и гибели людей от них, разъяснил правила и требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать для того, чтобы избежать трагических последствий.

Спасатель напомнил об основных требованиях правил пожарной безопасности, предъявляемых к отопительным печам, электроприборам. Он призвал взрослых не оставлять малолетних детей без присмотра и минимизировать возможные риски для жизни и здоровья малышей, озвучил актуальную информацию о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях, привел примеры положительных сработок автономных пожарных извещателей и рекомендовал оборудовать домовладения данными приборами.

В завершение работник МЧС призвал всех быть внимательными и ответственными в вопросах обеспечения собственной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть