image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинги в Жабинковском районе

460

Инспекцией надзора и профилактики Жабинковского РОЧС, в соответствии с планом проведения мониторингов в I полугодии 2019 года, утвержденным заместителем главного государственного инспектора Брестской области по пожарному надзору Сычевым А.И. от 19.12.2018, проведен мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности в передвижной механизированной колонне №19 государственного унитарного производственного предприятия «Брестводстрой», расположенной по адресу, г. Жабинка, ул. Мира, 14.

В ходе мониторинга были выявлены следующие нарушения:

- неполная укомплектованность объекта первичными средствами пожаротушения,

- не поддерживаются в работоспособном и исправном состоянии системы пожарной автоматики (не был заключен договор на обслуживание указанных систем),

- не на должном уровне осуществляется обучение работников пожарно-техническому минимуму,

- не организованы проверки внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и др.

В целом руководству объекта рекомендовано к исполнению 9 мероприятий.

Также в январе и феврале текущего года инспекцией надзора и профилактики Жабинковского РОЧС было проведено 6 повторных мониторингов соблюдения законодательства о пожарной безопасности: АЗС ОАО «Орепичи», АЗС ОАО «Матиевичи», АЗС ОАО «Хмелево», РУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги», МАЗС №58, № 59 республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт», АЗС филиала коммунального унитарного предприятия "Брестоблдорстрой" Жабинковское дорожное ремонтно-строительное управление №103. В ходе мониторингов установлено, что все ранее предлагаемые мероприятия выполнены в полном объеме.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть