image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности - в трудовом коллективе Потаповичской школы

5289

О безопасности жизнедеятельности в трудовом коллективе ГУО «Потаповичский УПК детский сад – базовая школа» дер. Потаповичи Ивановского района побеседовал заместитель начальника Ивановского РОЧС Андрей Климович.

Андрей Леонидович при беседе с трудовым коллективом учреждения образования рассказал присутствующим об акции «Безопасность – в каждый дом!», которая на данный момент проходит на территории района, ее целях и задачах. Вместе сообща обсудили вопросы профилактики пожаров и гибели людей, виновником которых становится сам человек. Особое внимание в связи с зимним периодом было обращено на поддержание в исправном состоянии печного отопления и электрообогревательных приборов. Также сотрудник МЧС порекомендовал присутствующим установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, объяснил их огромную пользу.

Обсудили также вопрос безопасности детей и меры, которые позволят не допустить детских трагедий. Спасатель еще раз напомнил, что ни в коем случае нельзя оставлять малышей без присмотра, ведь ответственность за них в первую очередь несут родители, а педагоги должны дать подрастающему поколению все те знания по безопасности жизнедеятельности, которые им пригодятся в жизни.

Все присутствующие получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть