image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность дома и на рабочих местах

771

С представителями ОАО «Продтовары» на тему профилактики пожаров пообщался начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Кулинич.

Виталий Григорьевич довёл статистические данные, связанные с гибелью людей на пожарах, отметил главную причину трагедий - неосторожное обращение с огнём при курении. Во время беседы были обсуждены правила пожарной безопасности в быту: как правильно пользоваться электроприборами, газовыми установками, как не допустить пожароопасных ситуаций при эксплуатации печного отопления. Работникам торговли напомнили и о запрете выхода на лёд в период ледостава и интенсивного таяния льда.

Начальник Брестского городского отдела по ЧС рассказал присутствующим о необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей, о пользе АПИ и о количестве спасенных благодаря его сработке.

Виталий Кулинич обратил внимание работников торговли на то, что в магазинах находится большое количество электроприборов и электроустановок, для безопасной эксплуатации которых необходимо проводить плановые осмотры соответствующими специалистами. Напомнил о порядке действий работников в случае возникновения чрезвычайной ситуации в магазине.

Узнали работники торговли о целесообразности использования приложения для мобильных телефонов «МЧС Беларуси. Помощь рядом». А в завершение встречи представители ОАО «Продтовары» получили полезные памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть