image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с пенсионерами в рамках акции

1550

В рамках очередного этапа акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с подопечными отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ГУ «Кобринский ТЦСОН».

В ходе беседы с пенсионерами старший инспектор ГПиВО РОЧС Андрей Абрамчук рассказал о произошедших чрезвычайных ситуациях в республике, области и районе. Привел случаи пожаров, а также гибели людей от них. Особое внимание было акцентировано на том, что одной из основных причин многих чрезвычайных ситуаций является человеческая беспечность.

Работник МЧС в очередной раз напомнил аудитории правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газового оборудования, печного отопления. А чтобы закрепить полученные знания, участники мероприятия посмотрели обучающие видеофильмы на противопожарную тематику, приняли участие в викторинах, самые активные участники получили подарки от районного отдела по ЧС.

В завершение мероприятия все присутствующие получили ответы на волнующие их вопросы о мерах пожарной безопасности, а также получили от работника службы спасения красочную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть