image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Ремонтировали печь" и "собирали ртуть"

3894

В рамках проведения второго этапа акции «Безопасность - в каждый дом!» работниками Пинского горрайотдела по ЧС проведено профилактическое мероприятие в отделении дневного пребывания инвалидов и граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Пинского района.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский начал свое выступление с ознакомления всех присутствующих с обстановкой, сложившейся на территории города и района по пожарам и гибели людей на них.

Далее спасатели довели информацию о правилах безопасности жизнедеятельности через игровые формы. Для этого было оборудовано несколько игровых площадок: «Печка», «Вызов экстренных служб», «АПИ», «Пожар», «Ртуть». На площадке «Печка» слушателям предлагалось найти нарушения в представленном макете печи. За правильные ответы участники получали подарки – наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

На интерактивной площадке «Ртуть» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Дарья Лазарчик предложила участникам встречи с помощью имеющихся средств собрать «разлившуюся ртуть».

Спасатели также провели игры на площадках «АПИ» и «Вызов экстренных служб».

Новый формат проведения встреч очень понравился всем присутствующим, они предложили спасателям почаще приходить к ним в гости для такого интересного общения на профилактические темы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть