image description

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

Команда Брестского областного УМЧС выиграла эстафету на «Брестской лыжне – 2019»

1437

Команда Брестского областного управления МЧС победила в эстафете среди команд силовых структур областной зимней спартакиады «Брестская лыжня – 2019». Спортивные состязания прошли 26 января на базе гребного канала в Бресте.

Спасатели выиграли гонку, участие в которой приняли 14 команд. Лыжники в четыре этапа преодолевали дистанцию в 1,2 километра. Каждая из команд состояла из четырех спортсменов: в возрастных категориях до 30, до 40 и старше 40 лет, а на завершающем этапе на старт выходили руководители.

Сборную службы по чрезвычайным ситуациям представляли Дмитрий Сергейчик, Евгений Юркевич, Александр Анискевич и начальник Брестского областного УМЧС Олег Лашко. В упорной борьбе работники МЧС захватили лидерство и сохранили его до финишной линии, преодолев дистанцию за 16 минут и 15 секунд.

Вторыми финишировали представители Брестского областного управления Департамента охраны, третье место завоевала команда УВД Брестского облисполкома.

Заслуженные Кубки, дипломы и медали победителям и призерам захватывающей гонки вручил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис.