image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания, которые помогут предупредить беду

691

Первый заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Стрельчик провел профилактическое мероприятие на базе ф-ла «Заря» ОАО «Птицефабрика «Дружба» (Подгорновский сельисполком).

Изначально поговорили об оперативной обстановке на территории региона в 2018, а также текущем году. Были озвучены основные причины пожаров, даны рекомендации по их предупреждению.

Более детально Александр Анатольевич остановился на пожарной безопасности в быту. Присутствующим напомнили, как безопасно топить печь, пользоваться огромным разнообразием электроприборов. Также речь шла о том, как предупредить пожары по причине курения граждан в нетрезвом состоянии. Первый заместитель начальника отдела рассказал аудитории об автономном пожарном извещателе, о том, что он спас не одну человеческую жизнь. Собравшимся озвучили, как вести себя, если случился пожар, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу.

Говорили в рамках встречи о детской безопасности. Взрослую аудиторию призвали не оставлять детей, внуков без присмотра, прятать от них спички, зажигалки, незнакомые предметы.

Должное внимание было уделено вопросу сезонных опасностей, более детально поговорили о том, как не допустить несчастных случаев на водоемах зимой.

В завершение встречи присутствующим продемонстрировали обучающие фильмы, вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть