image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Быть внимательными и осторожными

4285

Работники Дрогичинского РОЧС продолжают профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе и недопущение гибели людей от них.

В единый день профилактики инспектор ИНиП Дрогичинского РОЧС Ростислав Зорин провел обследование домовладений социально уязвимых категорий граждан на территории Именинского сельсовета Дрогичинского района.

При проверке противопожарного состояния домовладений с жильцами проводились профилактические беседы по знанию и соблюдению основных требований правил пожарной безопасности, инспектор призвал родителей не оставлять малолетних детей без присмотра, пресекать шалость с огнем. Обращая внимание домовладельцев на имеющиеся недостатки, работник МЧС рекомендовал их устранить в ближайшее время и не допускать в дальнейшем подобных нарушений.

Зорин Ростислав всем напоминал о недопущении курения в состоянии алкогольного опьянения, рекомендовал быть внимательными и осторожными при использовании газовых, отопительных и электрических приборов. Заострял внимание на необходимости наличия и поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

Сельчанам были вручены тематические памятки и листовки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть