image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Всегда помнить о безопасности

543

С целью привлечь внимание местных жителей к проблеме пожарной безопасности, напомнить правила поведения в чрезвычайных ситуациях первый заместитель начальника Ивановского РОЧС Александр Луцевич принял участие в очередной встрече информационно-пропагандистской группы Ивановского райисполкома с населением аг. Яечковичи Ивановского района».

Встреча с гражданами была организована в местном доме культуры. Сотрудник МЧС подчеркнул: пожар - это всегда беда, но он превращается в настоящую трагедию, когда на нем гибнут люди, тем более дети. За прошлый год на территории Бродницкого сельсовета произошло четыре пожара, а в январе на пожаре погиб житель деревни Суловы.

Присутствующим напомнили основные требования правил пожарной безопасности и меры предосторожности в зимний период. Доведена оперативная обстановка с пожарами в регионе, приведены случаи возгораний в Ивановском районе и при этом отмечено, что основная часть пожаров происходит по причине человеческой халатности и самоуверенности.

Без внимания не осталась и тема детской шалости с огнем и недопущения оставления малолетних детей без присмотра, а также правила безопасности при пользовании печным отоплением, электроприборами и газовым оборудованием.

Останавливаясь на вопросах установки АПИ в домовладениях граждан, сотрудник РОЧС привел положительные примеры, как с помощью этого прибора удалось спасти не один десяток человеческих жизней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть