image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности от «А» до «Я»

1239

Каждому давно известно, что залог безопасности – элементарное соблюдение элементарных противопожарных правил как в быту, так и на работе. Однако порой люди не осознают, что к возникновению экстренной ситуации могут привести некоторые необдуманные поступки или, наоборот, бездействие.

Ежедневно спасатели проводят профилактические беседы, ведь предупредить беду словом гораздо проще. На текущей неделе в центре внимания для кобринских огнеборцев оказался трудовой коллектив Кобринского райисполкома. Во время беседы каждый работник имел возможность повысить свой уровень знаний по безопасности жизнедеятельности.

Первый заместитель начальника Кобринского РОЧС Олег Ващук ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам в республике, области и районе, напомнил, что чаще всего причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем, озвучил основные правила безопасности дома и на рабочем месте.

В ходе профилактической беседы не осталось в стороне и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», благодаря которому каждый сможет пополнить багаж знаний по ОБЖ, а также узнать, как ему поступить в какой-либо экстренной ситуации.

По окончании беседы всем присутствующим были вручены тематические памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть