image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О пожаре в колбасно-кулинарном цеху ОАО «Брестский мясокомбинат»

3712

15.12.2018 года в 13-19 в Брестское областное УМЧС поступило сообщение о загорании в колбасно-кулинарном цеху ОАО «Брестский мясокомбинат» по адресу: г. Брест, ул. Писателя Смирнова.

Режим работы ОАО «Брестский мясокомбинат» - круглосуточно, на момент возникновения пожара в двухэтажном здании колбасно-кулинарного цеха находилось 42 человека. Загорание произошло на 1-м этаже цеха, в камере охлаждения, предназначенной для хранения готовой продукции. При обнаружении задымления работник цеха запустил систему оповещения при помощи ручного пожарного извещателя, и до прибытия подразделений МЧС из здания цеха было оперативно эвакуировано 40 человек.

На 2-м этаже здания остались 2 человека, которые не могли самостоятельно покинуть цех. При помощи масок для спасаемого двое работников предприятия (1963 и 1985 гг. рождения) были спасены звеньями газодымозащитной службы МЧС.

Пожар локализован и ликвидирован работниками МЧС. Огнем повреждено 10 пластиковых ящиков для хранения продукции, около 150 кг колбасных изделий, закопчены стены и потолок в камере охлаждения.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Службой химической и радиационной защиты пожарного аварийно-спасательного отряда УМЧС произведены замеры воздуха в рабочей зоне камеры охлаждения, смежных помещениях на предмет наличия паров аммиака в воздухе, превышение ПДК не зафиксировано.

На технологический процесс предприятия пожар не повлиял, ОАО «Брестский мясокомбинат» работает в штатном режиме.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть