image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок ОБЖ

951

В рамках республиканской профилактической акции «Безопасный Новый год!» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник принял участие в проведении урока по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися 8 классов ГУО «Средняя школа №2 гор. Иваново».

Александр Леонидович проинформировал о том, какая ситуация с пожарами складывается в Ивановском районе, причинах их возникновения и последствиях. Ученики включились в дискуссию об основных причинах пожаров, повторив при этом действия при возникновении возгорания. Без внимания не остался и вопрос использования пиротехнических изделий в новогодние и рождественские праздники.

О безопасности на льду ребятам рассказал председатель Ивановской районной организации республиканского государственного общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах» Александр Яковенков.

Встреча детей со спасателем и представителем ОСВОД прошла на одном дыхании и показала живой интерес ребят к службе МЧС, а также их неплохие знания в области безопасности жизнедеятельности.

В завершение ребята с большим интересом посмотрели обучающие видеофильмы профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть