image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В рамках второго этапа акции

1191

В рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями РК ОО «БРСМ» посетили Мирскую среднюю школу.

Мероприятие, которое было проведено с учащимися, началось с профилактической беседы. Учитывая цели и задачи акции, вначале поговорили о том, какую опасность таят в себе пиротехнические изделия и как сделать так, чтобы они не стали причиной несчастных случаев в период рождественских и новогодних праздников. Было отмечено, что опасно держать зажженные изделия в руках, направлять их на людей, наклоняться над зажженными и несработавшими изделиями, хранить пиротехнические изделия дома, носить в карманах, сумках. Речь шла также о елке, которая является незаменимых атрибутом новогодних праздников. Было подчеркнуто, что запрещается использовать для украшения елки вату, бумагу, свечи и бенгальские огни, оставлять включенной электрогирлянду на продолжительное время, тушить горящую искусственную елку водой.

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Ирина Тукай остановилась также на опасностях зимнего льда, озвучила опасные места водоемов, довела, что делать в экстренной ситуации и как вести себя, если кто-то провалился под лед.

Также в рамках встречи Ирина Валерьевна напомнила присутствующим основные правила пожарной безопасности, озвучила номер службы спасения и действия при пожаре.

После беседы с ребятами были проведены тематические конкурсы и викторина. Состоялась демонстрация тематических фильмов и вручение наглядно-изобразительной продукции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть