image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый этап акции продолжается

858

В Барановичах активно проходят мероприятия, приуроченные к первому этапу акции «Безопасный Новый год!». Работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили ребят из отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения г. Барановичи. Начальник ГРОЧС Игорь Хлобукин провел с присутствующими беседу по основам безопасности жизнедеятельности.

Вначале поговорили о безопасности дома. Присутствующим рассказали о том, как правильно обращаться с электроприборами, газовыми установками, чтобы не случилась беда. Была отражена информация, касающаяся действий при пожаре, правил вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

Также в рамках встречи речь шла о том, как предупредить пожары и травмы в период рождественских и новогодних праздников. Аудитории напомнили правила пользования пиротехникой, рассказали, как безопасно устанавливать елку, не допустить трагедии на льду и как вести себя при сильном морозе.

После беседы Игорь Константинович провел с ребятами тематическую викторину. Были также продемонстрированы обучающие фильмы, вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть