image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Избежать беды

537

Гибель людей во время пожара - всегда трагическая цепочка роковых обстоятельств. Ещё тяжелее, когда по вине курящего человека, находящегося в нетрезвом состоянии погибают невинные люди, проживающие рядом родные и близкие. Исключить повторение таких случаев и есть важная составляющая профилактической работы МЧС.

 В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» первый заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Рябых встретился с трудовым коллективом ОАО «Пинский комбинат хлебопродуктов».

После просмотра фильма «Слёзы голубицы» работник МЧС сообщил о пожарной обстановке в районе, привёл печальные факты гибели пинчан.

Во время диалога состоялось обсуждение причин возникновения пожара в жилье. Остановились на беспечной и халатной привычке – курить в постели. Сошлись во мнении, что в такой ситуации надёжным помощником является автономный пожарный извещатель.

Информационные памятки помогли слушателям глубже изучить проблему, дабы стараться не только самим соблюдать правила безопасности, но и подсказывать соседям и близким, как избежать беды.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть