image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с работниками райпо

525

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник Каменецкого райотдела МЧС Андрей Парафенюк выступил перед трудовым коллективом Каменецкого райпо.

Андрей Владимирович рассказал присутствующим о проводимой акции, ее целях и задачах, довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами, которая сложилась на территории района за истекший период текущего года, обратив внимание, что подавляющее большинство огненных происшествий и гибель людей на них происходит по вине нетрезвых курильщиков. Привел трагические случаи гибели людей в районе в этом году. Работник МЧС рекомендовал установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты своих жизней и имущества, объяснил принцип действия АПИ и рассказал о случаях спасения людей благодаря этому прибору.

Спасатель также обратил внимание на соблюдение правил пожарной безопасности на рабочих местах. Напомнил, как необходимо действовать в экстремальных ситуациях – при пожаре и других ЧС, показал, как правильно пользоваться огнетушителем и ответил на поступившие вопросы.

В завершение мероприятия, Андрей Владимирович рекомендовал установить мобильное приложение «Помощь рядом!». Все присутствующие получили буклеты и листовки противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть