image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Принцип максимальной ответственности

556

Первый заместитель начальника Брестского областного УМЧС Александр Сычев пообщался с представителями инспекции Министерства по налогам и сборам Брестской области. Встреча состоялась в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», и проходила она в новом административном здании инспекции по улице Малой в Бресте.

В рамках большого профилактического разговора состоялось обсуждение вопросов соблюдения правил безопасности. Совместно разобрали причины огненных происшествий, в том числе и главные – неосторожность с огнем, небрежность при курении. Рассмотрели меры по недопущению подобных происшествий, важность соблюдения алгоритма безопасного поведения как в быту, так и на рабочем месте. Обсудили, как избежать пожаров с участием детей.

Александр Иванович напомнил участникам встречи поэтапный порядок действий при обнаружении пожара, продемонстрировал принцип применения первичных средств пожаротушения – в частности, огнетушителя.

Состоялся просмотр тематических видеофильмов, прозвучали компетентные ответы на поступившие вопросы.

В завершение встречи первый заместитель начальника Брестского областного УМЧС подчеркнул: основополагающий принцип в предупреждении пожаров и других чрезвычайных ситуаций – максимально ответственное отношение к вопросам безопасности и внимание к тому, что происходит вокруг.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть