image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Всегда соблюдать правила безопасности

712

Пожар – это самая распространённая чрезвычайная ситуация. Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо соблюдать правила безопасности, причем везде и всегда: дома, в лесу, на отдыхе и, конечно же, на рабочем месте. Напомнить эти важные правила трудовому коллективу УЗ «Брестская городская поликлиника №2» отправился заместитель начальника отдела Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Рыжанков.

Кирилл Сергеевич рассказал присутствующим о целях и задачах проводимой в Бресте акции «Не прожигай свою жизнь!». Привел печальные цифры статистики, факты гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Работник МЧС рассказал присутствующим о правилах безопасности на рабочем и месте и настоятельно рекомендовал не пользоваться неисправными или самодельными электрическими приборами, по окончании рабочего дня выключать все электроприборы из сети; заранее ознакомиться с планом эвакуации из здания, и знать, где находятся первичные средства пожаротушения. Кирилл Сергеевич напомнил слушателям действия в случае возникновения ЧС и порядок применения огнетушителя.

Не остался без внимания вопрос заботы о пожилых людях. В частности, заместитель начальника отдела порекомендовал всем присутствующим установить себе и своим родителям автономные пожарные извещатели. «Не стоит пренебрегать своевременным обслуживанием твердотопливных и газовых котлов», - также отметил Кирилл Рыжанков.

В завершение встречи трудовому коллективу УЗ «Брестская городская поликлиника №2» были продемонстрированы обучающие фильмы и даны ответы на все возникшие вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть