image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в рамках акции

668

В трудовом коллективе инспекции МНС Республики Беларусь по Брестской области прошла профилактическая беседа в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» с заместителем начальника Брестского городского отдела по ЧС Дмитрием Мяликом.

Спасатель не только напомнил о правилах пожарной безопасности, но и рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций, а также подчеркнул, что именно невнимательность, безразличие и беспечность людей чаще всего приводят к беде. Работник МЧС привёл показательные факты пожаров в областном центре, произошедших в текущем году.

Сотрудник МЧС особое внимание уделил и пожарам в административных зданиях, рассказал, как их избежать, и напомнил о действиях в случае опасности. Здание инспекции - новое, а потому работник службы спасения призвал изучить планы эвакуации, провести учебную тренировку. Кроме того, заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС продемонстрировал работу автономного пожарного извещателя и напомнил правила пользования огнетушителем.

В конце выступления Дмитрий Мялик ответил на все поступившие вопросы, предложил для прослушивания тематические аудиоролики и вручил собравшимся наглядную информацию.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть