image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На встрече с поисковиками

644
В стенах Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина прошла презентация короткометражного документального фильма «Дай мне знак», посвящённого деятельности поисково-спасательных отрядов Беларуси. На мероприятии собрались студенты учреждения образования, спасатели-добровольцы – представители поисково-спасательного отряда «Ангел» города Бреста, на встречу были приглашены и сотрудники МЧС.

В ходе просмотра фильма гости мероприятия ознакомились с направлением деятельности отряда, техническим оснащением, с которым имеют дело добровольцы (к слову, эти факты вызвали большой интерес у собравшихся), также прозвучал рассказ о методиках и нюансах проведения поисковых работ.

Много полезного узнали студенты из выступлений представителей МЧС. Спасатели, за плечами которых существенный опыт работы в профессии, рассказали немало фактов из практики, а также отметили работу добровольцев и поблагодарили их за сознательность и неравнодушие. Обсудили дальнейшее сотрудничество в общем деле – спасении людей.

По окончании встречи гости ответили на все вопросы, поступившие из аудитории.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть