image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Теория в сочетании с практикой

638

Работники Брестской городской детской поликлиники №1 самостоятельно ликвидировали «возгорание» на территории учреждения здравоохранения. Для многих медицинских работников в этот день было в новинку просто взять в руки огнетушитель, а тем более представить себя в роли героя, ликвидирующего возгорание.

Вспомнив известный алгоритм действий, сотрудники принялись тушить, да так активно и умело, что условное возгорание пришлось заново воссоздавать несколько десятков раз. А задала настрой такому важному, а главное, нужному мероприятию, продемонстрировав свои навыки использования первичного средства пожаротушения, главный врач Брестской городской детской поликлиники №1 Татьяна Фёдоровна Авдейчук. Руководивший тренировочным процессом заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Сергей Саленик резюмировал: медперсонал отлично справился с задачей.

После импровизированного «учения», в ходе которого медработники повторили порядок действий в случае возникновения пожара и ознакомились с местами расположения пожарных щитов учреждении, общение со спасателем продолжилось рассказом о республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и её целях. Заместитель начальника Брестского ГОЧС Сергей Саленик остановился на основных причинах пожаров в Бресте и отметил важность соблюдения правил безопасности в быту и на рабочем месте.

Сотрудник МЧС подчеркнул: «Среди основных причин пожаров по-прежнему лидирующее место занимает неосторожное обращение с огнем - без малого 40 % от общего количества пожаров. Способствующим фактором в большинстве случаев является состояние алкогольного опьянения».

В конце встречи медицинские работники задали гостю немало волнующих вопросов по теме.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть