image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Звони 101, 112, 102, если в дороге случилась беда»

1003

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям во главе с начальником отдела Игорем Хлобукиным и сотрудники районной Госавтоинспекции во главе с начальником Андреем Переходом провели совместную акцию с запоминающимся слоганом «Звони 101, 112, 102, если в дороге случилась беда».

По статистике, в Барановичском регионе более 8% произошедших пожаров – огненные ЧС на транспорте. С целью предупреждения подобных случаев и была проведена акция.

Сотрудники ГАИ останавливали транспортные средства и проверяли необходимые документы по линии ГАИ и инструктировали о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Работники ГРОЧС, в свою очередь, обращали внимание на наличие огнетушителей и их исправность. С теми, кто не помнил верный порядок использования средства пожаротушения, представители МЧС проводили инструктаж, а каждому пассажиру вручали тематические памятки по предупреждению пожаров в домовладениях.

Во время возникновения любой чрезвычайной ситуации человек может запаниковать, в этом эмоциональном состоянии нетрудно забыть номера экстренных служб. Поэтому спасателями и сотрудниками ГАИ были изготовлены специальные яркие наклейки, на которые нанесены номера милиции и МЧС. Все водители, принявшие участие в акции, с радостью соглашались клеить наклейки на свой автомобиль и даже просили несколько штук для своих родных и близких.

В завершение мероприятия все участники акции приклеили наклейки на свои служебные автомобили: «Звони 101, 112, 102, если в дороге случилась беда!».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть