image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

От станции до станции

702

На территории Ивановского района стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Местами для проведения первого этапа акции в соответствии с составленным планом были обозначены автостанция и железнодорожная станция «Янов Полесский» в г. Иваново с курсирующим между ними городским автобусом под маршрутом №1.

Группа активистов Белорусской общественной организации спасателей-пожарных из учащихся 9 классов ГУО «Средняя школа №2 гор. Иваново» совместно с инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александром Овсяником в городском автобусе рассказывали пассажирам об опасности курения в постели, раздавая при этом информационные листовки. Неотъемлемым атрибутом акции стала ростовая кукла в виде красного огнетушителя, с которой многие граждане так и норовили сделать селфи.

На авто- и железнодорожной станциях г. Иваново, а также остановках общественного транспорта жителями и гостями города раздавались памятки и буклеты, напоминали и рассказывали об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, приводя случаи пожаров, повлекших гибель людей именно по этой причине.

В этот день все участники акции активно призывали граждан присоединиться к проводимому мероприятию и задуматься об опасности курения и, конечно же, рассказать об этом свои родным, близким и соседям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть