image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ляховичах подведены итоги районного конкурса «Безопасное детство»

784

В Ляховичском районе завершился районный этап конкурса «Безопасное детство» среди учреждений дошкольного образования. Это мероприятие уже давно стало визитной карточкой учреждений дошкольного образования в сфере привития культуры безопасности жизнедеятельности. В этом году в конкурсе приняли участие все дошкольные учреждения района.

Огромный творческий потенциал, постоянный поиск новых форм работы с детьми – эти составляющие с успехом были воплощены в жизнь и сделали конкурс не только интересным, но и полезным. В детских садах были созданы уголки пожарной безопасности с учетом возрастных категорий. В них появились сюжетно-ролевые и дидактические игры, макеты техники, огромное количество пожарных щитов, костюмы спасателей.

Информационные материалы, сценарии, спортивные праздники, развлечения, театрально-игровые постановки - все это методические и обучающие материалы по основам безопасности жизнедеятельности. В ходе конкурса педагоги не только разработали, но и изготовили собственными силами огромное количество дидактических игр. Они пополнили уголки безопасности и постоянно используются в проведении обучающих занятий с детьми.

В каждом дошкольном учреждении, принявшем участие в конкурсе, жюри отметило индивидуальный подход в обучении детей ОБЖ и формировании навыков безопасного поведения. По итогам смотра-конкурса третье место занял Начевский д\с, второе – д\с №1 г.Ляховичи, а лучшим оказался д\с №3 г.Ляховичи, который и будет представлять район на областном конкурсе.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть