image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа с работниками детсада

657

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная встретилась с трудовым коллективом ГУО «Ясли сад №31 г.Бреста».

В ходе профилактической беседы с работниками детского сада были обозначены основные требования правил пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту. Участники встречи обсудили порядок действий в случае возникновения пожара, проанализировали основные причины пожаров в областном центре и получили полезные советы по недопущению опасных ситуаций. В качестве примеров были приведены показательные ситуации из практики спасателей.

Сотрудник МЧС акцентировала внимание на теме соблюдения правил безопасности при разведении костров и установке мангалов на приусадебных участках, эксплуатации электроприборов и печей в холодный сезон. Работник службы 101 не обошла стороной актуальную проблему детского травматизма: призвала взрослых быть внимательными и обучать своих чад правилам безопасности с раннего возраста.

Для закрепления важных правил пожарной безопасности каждому работнику были розданы памятки противопожарной направленности, а также показан видеофильм о причинах пожаров.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть