image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Конкурс пропагандистов: кто стал лучшим?

1338
Конкурс пропагандистов: кто стал лучшим?

В Бресте на базе международного молодежного волонтерского центра юных спасателей-пожарных прошел большой двухдневный форум работников пропаганды подразделений по чрезвычайным ситуациям Брестчины.

Открылось мероприятие 18 октября: в здании центра прошел семинар-совещание по вопросам организации и совершенствования работы по пропаганде и взаимодействию с общественностью, а также обучению населения в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Брестского областного управления МЧС. Его участниками стали исполняющий обязанности начальника Брестского областного УМЧС Александр Сычев, первые заместители начальников горрайотделов по ЧС региона.

На семинаре обсудили итоги деятельности ЦБЖиВО и групп пропаганды ГРОЧС за прошедший период 2018 года, основные проблемы, пути их решения. Наметили цели и задачи в области пропаганды безопасности жизнедеятельности на 2019 год. Также были рассмотрены вопросы проведения общественно-массовых мероприятий, другие организационные моменты.

Второй частью большой двухдневной встречи 18 и 19 октября стал областной этап конкурса профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Брестской области».

Работники групп пропаганды МЧС Брестчины творчески презентовали свои служебные задачи и их реализацию, продемонстрировали видео- и аудиоролики пропагандистской направленности, представили каждый свой «Инновационный социальный проект», направленный на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Конкурс предполагал активное взаимодействие со СМИ – подготовку материалов в печатные издания, телевизионные интервью на заданные темы

Состязались коллеги и в ораторском мастерстве на тематику ОБЖ, где самыми беспристрастными судьями выступили дети, перед которыми выступали спасатели – учащиеся средних и младших классов брестских школ, а также дошколята.

В качестве приза и стимула каждый из участников областного конкурса получил дидактические материалы, созданные в рамках реализации на территории Брестской области проекта международной технической помощи «Безопасное детство» и направленные на обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

Лучшей же в конкурсе, по итогам подсчета набранных баллов на всех этапах, стала представительница Брестского ГОЧС Екатерина Газиева. Поздравил победительницу и призеров исполняющий обязанности начальника Брестского областного УМЧС Александр Сычев.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть