image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О коварстве непотушенной спички

623

С младшими группами воспитанников ГУО «Ясли-сад №40 г.Бреста» встретилась специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная.

Сотрудник МЧС напомнила ребятам о правилах безопасного поведения дома, на игровой площадке, в общественных местах, и, конечно, в саду. Работник службы 101 не преминула рассказать малышам о непослушной кошке Даше, которая то и дело попадала в опасные ситуации. Смышлёные ребята коллективно помогали персонажу найти выход из самых нестандартных ситуаций. В ходе игры дети вспомнили о самом опасном месте на кухне, о коварстве непотушенной спички, а также о последствиях неправильной эксплуатации электрических приборов и газовой плиты.

В ходе занятия сотрудник МЧС София Бережная научила ребят правильно эвакуироваться из задымлённого помещения, а также грамотно оповещать о чрезвычайной ситуации экстренные службы. А в завершении встречи София Бережная дала малышам полезные рекомендации и наглядную информацию, которая послужит подсказкой в сложной ситуации.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть