image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в рамках акции

587

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, в рамках акции «За безопасность вместе» старший инспектор ГПиВО Столинского РОЧС Александр Симончик принял участие в проведении родительского собрания в ГУО «Теребежовская средняя школа».

Александр Вячеславович ознакомил граждан с оперативной обстановкой, которая сложилась в районе и области, назвал основные причины пожаров. Спасатель напомнил гражданам требования правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования. Акцентировал внимание родителей на возможности адресного обследования инспектором РОЧС домовладений в случае необходимости.

Основной темой для разговора стало обеспечение безопасности детей. Работник МЧС привёл трагические случаи гибели детей на пожарах в 2018 году, призвал родителей не оставлять малолетних без присмотра, прятать от них спички и зажигалки, а также напомнил об уголовной ответственности, предусмотренной за оставление в опасности ребёнка.

В завершение спасатель ответил на интересующие граждан вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть